На каких правах я могу выселить квартирантов из коммуналки?

На каких правах я могу выселить квартирантов из коммуналки? в квартире пять комнат и пять собственников. проживают только трое собственников, один из не проживающих собственников, сдает свою комнату.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вы - никак не можете выселить. Этим суд занимается и судебные приставы. Решения судов встречаются разные, однако согласно ст. 30 ЖК РФ собственник вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании - не спрашивая согласия соседей, Президента, Римского папы и т..д Времена коммунизма закончились, сейчас капитализм....
3 8

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
146369 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145746 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145559 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
145290 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145632 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю