ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право
Могут ли выписать из квартиры без ведома с помощью паспорта без владельца.
Моя девушка из многодетной семьи где в 2 ком. квартире проживают и прописано 4 чел .ее мама по многодетности скоро получает новую с большей площадью, и требует ее паспорт без ее присутствия. могут ли обойтись копией паспорта? могут ли ее выписать без ее ведома? так как она живет отдельно со мной. и с семьей в негативных отношениях .чего можно опасаться ?
Ответы сообщества 1
ОтветитьПусть эта мама и дальше требует паспорт без личного присутствия. похоже она просто хочет её кинуть, оставить без квартиры и без регистрации, из старой снять с учёта регистрации, а в новую не зарегистрировать. пусть ничего не подписывает. соглашаться на такое ни в коем случае нельзя.
многодетной предоставляют жильё с большей площадью на всех зарегистрированных в квартире. т. е. метры она на неё получит, а потом не зарегистрирует в новую. и будет потом ваша девушка годами бегать по судам, доказывать, что согласия не давала, что подпись подделали и т. д. и не факт, что чего-то добьётся.
пусть паспорт хранит у вас. сходит в администрацию, узнает про квартиру, спросит, надо ли ей что-то предоставить при получении квартиры по договору социального найма, будет ли она вписана в договор соцнайма, должна ли она что-то подписывать сама в договоре соцнайма. пусть в паспортный стол (в жэк) сходит, всё про регистрацию узнает.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос