Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное
Жилищное право

Из выписанной приватизированной квартиры сохраняется ли доля собственности за человеком, если он не главный собственник?

Москва · 04.12.2013 · 56 просмотров

У нас приватизированная квартира. прописано трое, я мама и отчим. все в долевой собственности, но мама главный собственник. если отчим выписывается, то за ним остаётся доля собственности или нет? и если остаётся за ним доля, то может ли мама лишить его этой доли?

Ответы сообщества 1

Эдуард Викторович Пономарев04.12.2013

Главных собственников нет-есть ответственный собственник. на имя которого приходят ком платежи и он отвечает перед ук за их оплату. при задолженностях на него будут подавать в суд и с него высчитывать .других прав у него нет, одни обязанности. не важно, проживает ли собственник доли в квартире или нет, зарегистрирован или нет. доля за ним сохраняется если участвовал в приватизации. ни кто не может лишить собственника его собственности. если отказался от приватизации то имеет право на проживание пока добровольно не выпишется

Ваш ответ

Войдите, чтобы ответить.