Доплата за газоснабжение

Доплата за газоснабжение Подскажите пожалуйста, мне прислали квитанцию с доплатой за газоснабжение за 2004 год, насколько это правомочно? Нашел норму в ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности Общий срок исковой давности устанавливается в три года. То есть если в течение, этого времени коммунальные службы не обращались, то долг оплачен, если они не докажут что присылали квитанции или еще как нибудь напоминали о долге.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Должны быть какие-то сроки давности по долговым вопросам... Думаю, с 2004 они истекли (хотя надо спросить у знающих законы). Плюс, не могут просто так взять и прислать "доплату" - они должны объяснить почему: то ли ты не платил в 2004, то ли они вдруг придумали нечто, что было в 2004 и что тогда якобы не было оплачено... От первого можно отмахаться квитанциями за 2004й, а второе должно сдохнуть по давности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю