Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

При регистрации в рег. палате договора дарения и перехода права собственности необходимо личное присутствие всех сторон?

Москва340 просмотров1 ответ

При регистрации в рег. палате договора дарения и перехода права собственности необходимо личное присутствие всех сторон? в договоре дарения я и мой брат. он служит в армии в другом городе и лично присутствовать при регистрации права не может. забыл сказать, что бабушка дарит внукам квартиру (мне и брату). если брат напишет у нотариуса доверенность на меня, этого будет достаточно?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Гк рф статья 8.1. государственная регистрация прав на имущество ч.3 ст. 8.1. гк рф: в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена. запись в государственный реестр вносится при наличии заявлений об этом всех лиц, совершивших сделку, если иное не установлено законом. если сделка совершена в нотариальной форме, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить