Являлись ли тсж юридическим лицом до вступления в силу нового жк т.е. 1 марта 2005 г. и могло ли тсж заключать договора?

Являлись ли тсж юридическим лицом до вступления в силу нового жк т.е. 1 марта 2005 г. и могло ли тсж заключать договора? или юридический статус тсж получили только после вступления в силу нового жк т.е. 1 марта 2005 г. и все договора, заключенные от имени тсж до 01.03.05 можно признать недействительными?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
П.5 ст.135 ЖК РФ гласит о том, что ТСЖ является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Если ТСЖ было зарегистрировано до 01.03.2005, то все его договора действительны в любом случае.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144927 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144278 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144064 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143749 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю