Может ли отменить дарственную даритель?

После смерти сына, отец вдове сына оформил свой дом дарением. сейчас бывшая жена сына хочет продать дом. отец проживает и прописан в этом доме один и теперь не является собственником. может ли он отменить свое дарение, чтобы жить в своем доме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Анхелович Кинтеро

Уровень участника 01
К сожалению, закон не предусматривает возможность отмены договора дарения.
Договор дарения может быть признан судом недействительным по иску дарителя в случаях, установленных ст. ст. 178-179 Гражданского кодекса РФ: если договор дарения был заключен под влиянием обмана, заблуждения, под влиянием насилия, угроз.
В суде даритель должен доказать, что подписал договор при вышеуказанных обстоятельствах.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю