Можно ли продать квартиру, в которой прописаны несоверш. дети, но не выписывая их?

Можно ли продать квартиру, в которой прописаны несоверш. дети, но не выписывая их? другой жилплощади у детей нет. можно ли просто через куплю-продажу продать квартиру другому человеку с прописанными детьми (но это не мои дети, а дети прописанной женщины), не выписывая их?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Да, можно. Только в договоре при этом обязательно оговаривается перечень лиц, сохраняющих право пользования квартирой. Таково требование закона-ст. 558 ГК РФ. Это существенное условие договора. Только такую квартиру, обремененную правами других лиц, никто не купит или купят за бесценок. А если дети собственники то на сделку требуется разрешение органов опеки и попечительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю