Могу ли я оставаться у друга на ночлег и пользоваться местами общего пользования в коммуналке без согласия соседей?

Могу ли я оставаться у друга на ночлег и пользоваться местами общего пользования в коммуналке без согласия соседей?у моего друга 2 приватизированные комнаты в коммуналке! могли я проживать у него незначительное время и пользоваться местами общего пользования! соседи категорически против!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования ИЛИ НА ИНОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ. А вот это иное основание может быть и устным. Соседям посоветуйте почитать жилищный кодекс и не заниматься самоуправством. (ст. 19.1 КОАП РФ)
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю