Имеет ли право управляющая компания заставлять ставить счетчик электроэнергии?

Имеет ли право управляющая компания заставлять ставить счетчик электроэнергии? обычная девятиэтажка. наша управляющая компания разослала уведомления жильцам с требованием в течение месяца установить приборы учета электроэнергии. при этом идет ссылка на п.52 постановления правительства рф от №307 от 23.05.2006 и цитата из него: "потребитель коммунальных ресурсов обязан использовать приборы учета". предлагают оформить заявку на счетчик, установку и пломбировку. в противном случае отключат электричество +250р и возобновят подачу после установки счетчика +500р. имеет ли право ук навязывать установку счетчиков? есть под ее требованием реальные законные основания?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Имеют закон же есть!
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подскажите!

Предыдущий вопрос: Помогите пожалуйста решить задачу.