Вопрос к людям знающим жилищный кодекс.

Вопрос к людям знающим жилищный кодекс. доброго времени суток. коротко опишу ситуацию: в нашем восьмикрвартирном двухэтажном доме ветхий подъезд. из числа соседей нашлась женщина которая без спроса соседей написала претензию в жэу и по её словам получила следующий ответ. что государство обязуется выплатить 50 процентов работы по смете, а остальную часть должны внести жильцы. на данный момент она тыкает всем непонятным пунктом из жилищного кодекса в котором сказано что жители дома несут ответственность за содержание подъезда. и ходит требует у всех деньги для ремонта. данный пункт в кодексе я не нашел. вопрос: насколько правомерны её действия? кто должен отвечать за содержание подъезда если все квартиры в доме приватизированы и дом не состоит в тсж. заранее спасибо за ответ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Подъезд относится к общему имуществу собственников жилья в многоквартирном доме и бремя расходов на содержание общего имущества ложится на собственников. Ст.39 ЖК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144761 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144552 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144253 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144598 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю