Если разделить доли в муниципальной квартире, то при сносе можно получить отдельную квартиру?

Если разделить доли в муниципальной квартире, то при сносе можно получить отдельную квартиру? моя дочь прописана в муниципальной квартире со своими дядями. этот дом под снос. я не хочу чтобы нам дали квартиру одну на всех. если я подам заявление в суд о разделении счетов и ордеров этой квартиры, то при сносе мы получим отдельную квартиру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отд. договоров соцнайма тоже не бывает. Есть одни договор соцнайма. в кот. внесены все прожив. и пост. зарегеные в муниц.. квартире. У всех них- равные права и обязанности по договору. Квартиры при выселении предаставляют не по "котелком". а по закону. Если жилье признано аварийным- то равноценную по ст. 89 ЖК РФ. Если основания для выселения иные, и граждане очередники, или занимают менее нормы предост. и прожив. в муниц квартирах , и даже на правах собственности, то м.б. предоставлено по норме предоставления- 18 м на члена семьи. Этот вопрос регул. законодательством субъекта федерации. Вам проще приватизировать на троих в общую совм. собственность, потом выделить доли, потом размениваться путем сделок купли-продажи и с доплатой, чтобы ваша дочь имела возможность проживать в отд. квартире.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150046 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149524 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149405 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149128 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149389 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю