Могу ли я быть председателем совета дома?

Могу ли я быть председателем совета дома? у нас такая ситуация,на общем собрании собственники жилья готовы выбрать меня председателем совета мкд, но я не имею долю собственности в данном доме и даже не прописан, но моя жена является собственником 1/2 квартиры. если я сделаю прописку могу я быть председателем мкд по общему решению совета собственников жилья?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да. если у вас в мкд не создано тсж или специализированный кооператив. но это добровольная деятельность на общественных началах. см. «жилищный кодекс РФ» №188-фз 0т 29.12.2004г. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... ст. 161.1
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю