Заплатили застройщику комуналку за 3 месяца вперед, и с нас ещё требует тсж за эти месяцы. что делать?

Заплатили застройщику комуналку за 3 месяца вперед, и с нас ещё требует тсж за эти месяцы. что делать? добрый день! наша новостройка сдалась в июле 2012 года. мы подписали акт приемки-передачи в августе и заплатили за коммунальные услуги за 3 месяца вперед (сентябрь, октябрь, ноябрь) застройщику. в октябре месяце жильцы создали тсж и в следствии чего опять требуют внести оплату уже в тсж с октября месяца! принимать квитанцию от застройщика, что мы оплатили за 3 месяца вперед тсж отказывается, говорит - требуйте деньги с застройщика обратно. застройщик деньги не отдает, аргументирует пунктом договора, по которому мы были обязаны оплатить за 3 месяца вперед застройщику. платить всем желания нет! что делать? может написать в прокуратуру или ещё куда? тсж грозится подать на нас в суд за неуплату.... "...подать в суд на застройщика - они вас надули..." - у нас в договоре это прописано, потому мы и заплатили, это каждый жилец должен на застройщика подавать? или тсж должно подавать на застройщика, что бы он им перечислил наши деньки? "на каком основании вы платили застройщику коммуналку? он что, выдал вам квитанции за свет, воду и пр.?" - на основании договора купли-продажи. да, он нам дал квитанцию, в которой указано что мы заплатили на содержание жилья за 3 месяца, за сколько то кубов воды, электричества и газа. а тсж считает с нуля, как будто мы ничего не оплатили. "оплата за коммунальные услуги перечисляется на расчетный счет той организации, которая эти услуги предоставляет. производится такая оплата с момента возникновения права (его государственной регистрации) на жилище в соответствии со ст.153 жк рф все остальное - от лукавого" - ну вот нам застройщик и объяснил что он за нас оплачивал все услуги, потому мы ему и оплатили, т.к. на балансе мы все ещё находимся у застройщика. в тсж передали пока только воду.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Оплата за коммунальные услуги перечисляется на расчетный счет той организации, которая эти услуги предоставляет. Производится такая оплата с момента возникновения права (его государственной регистрации) на жилище в соответствии со ст.153 ЖК РФ Все остальное - от лукавого
0 0

Общество защиты прав Потребителей Правовая гарантия

Уровень участника 01
Как вариант - тсж может быть не созданным собственниками, а созданным застройщиком. Иначе с чего бы это людям самим себе такую красоту выставлять. Выясните, кто инициатор собрания по протоколу, и точно ли это тот человек. Если лицо - подставное, и инициатор - застройщик, пишите нам, ибо эта проблема - первая в череде остальных, которые приготовит вам "тсж". 0440069@mail.ru
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183003 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182305 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182453 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю