Мы живем в общежитии

Мы живем в общежитии мы живем в общежитии около 6 лет. раньше оно относилось к пту, год назад общежитие передали в город. мы имеем ли право приватизировать комнату если у нас там постоянная прописка и не совершеннолетний ребенок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для приватизации необходимо что бы Ваше жилье соответствовало требованиям ст.7 ФЗ "О введение в действие Жилищного кодекса РФ", а именно что бы помещение до передачи в муниципалитет, принадлежало государственному предприятию, организации, что бы Вы были законно туда вселены и имели право на проживание. Подавайте документы в администрацию муниципального образования на приватизацию занимаемого помещения. Не надейтесь, что Вам сразу всё отдадут и заключат договор приватизации, могут и отказать. Отказ обжалуете в судебном порядке и тем самым защитите свои права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю