На каких условиях Соседи могут сдавать свою комнату

На каких условиях Соседи могут сдавать свою комнату Купили 2 комнаты в 3х комнатной квартире, получилось 2/3 площади квартиры. Соседка сдает свою комнату. Соседи (квартиранты) заняли большую половину кухни. Возник конфликт. Как соседка должна нас информировать о намерении сдать комнату, а так же как поделить места общего пользования (кухня). И как быть если нас это не устраивает, куда идти жаловаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Собственник может распоряжаться свой собственностью как сочтет нужным. Если квартиранты не нарушают ваших прав, то оснований жаловаться у вас нет никаких. И даже договор не обязателен. Если внимательно почитать закон, то мы видим, что: Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании Так вот это ИНОЕ законное основание может быть и устным. А еще можно просто по человечески договориться. Выход то... он есть всегда! Как вариант вы можете через суд определить порядок пользования МОП.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю