Подскажите? дом под снос..

Подскажите? дом под снос.. дом под снос. живём отец мать сын и дочь(у дочери 2е детей) могу ли я(дочь)получить отдельно кв при расселении?и не знаете ли сколько нужно будет доплатить примерно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В Москве сейчас не расселяют даже очередников - переезжай практически в такую же квартиру и жди своей очереди. Изучайте Жилищный кодекс. Закон г. Москвы от 31.05.2006 г. № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Москве» - поищите аналог, если вы в другом городе. г. Москвы от 18 января 2000 года N 30 признан недействующим со дня его принятия. В обоснование Президиум Верховного суда указал (определение от 02 апреля 2003г № 148-пв-02): „…Вывод суда о том, что в случае, если предоставляемая квартира будет более ценной, то за это гражданин должен выплатить ценовую разницу жилых помещений, основан на неправильном толковании и применении норм материального права." - доплачивать не надо! В инете много инфы - поищите это важно, на что обратить внимание: даже удаленность от метро - это ущерб переселенцу, который должны возмещать ст. 1064 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183677 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183523 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183119 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182939 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183095 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю