Как расселят из не приватизированной квартиры?

Как расселят из не приватизированной квартиры? здравствуйте. очень нужен квалифицированный ответ, желательно с ссылками на законодательство. ситуация такова: дом признан ветхим и в скором будущем подлежит сносу. интересует вопрос-как будут расселены жильцы из двухкомнатной не приватизированной квартиры состав семьи-родители (не в разводе), я с ребенком (2 года) и сестра. все прописаны мы с сестрой в браке. сестра проживает с мужем в данной квартире. я проживаю в квартире мужа, которая не является совместно нажитым имуществом. какой вариант расселения нам предложат, так как в одной квартире получается 3 семьи. стоит ли надеяться на получения раздельного жилья всем членам семьи. и если вдруг дадут одну квартиру на всех, возможно ли добиться получения отдельного жилья применительно к нижегородской области. так квартира то неприватизированная спасибо большое за ответы. будем вставать на очередь на улучшение. и будем надеяться на положительный результат.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читайте внимательно,коль просили со ссылками: Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. (в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ) Ответ на ваш вопрос: получите РАВНОЗНАЧНОЕ по кв.метрам жилье,если к моменту предоставления не БУДЕТЕ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЗНАННЫМИ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛ.УСЛОВИЙ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183274 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183097 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182562 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182695 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю