Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Жилищное право

Хочу приватизировать и продать квартиру,но у меня прописан ребенок.стоит его сначала выписать,а потом продавать?спасибо.

Москва118 просмотров1 ответ

Хочу приватизировать и продать квартиру,но у меня прописан ребенок.стоит его сначала выписать,а потом продавать?спасибо. говорят цена на жильё упадет если продавать квартиру с несовершеннолетним. и как лучше приватизировать вместе с ним или на него приватизацию можно не делать? мой сын

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Если ребенок зарегистрирован в вашей квартире он имеет право на участие в приватизации. Выделяйте ребенку долю. а потом продавайте с одновременной покупкой другой квартиры. На отчуждение доли несовершеннолетнего нужно разрешение Органов опеки Цена на квартиру не упадет, ребенок - не монстр, все люди были детьми. Если вы снимете ребенка с регистрации и зарегистрируете в иной квартире (у отца), ребенок может по достижении 18 лет заявить, что его права были ущемлены и его лишили возможности участия в приватизации, срока исковой давности связанных с нарушением прав несовершеннолетних, не существует.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить