Вопрос про бездотационные дома?нужна помощь ...

Вопрос про бездотационные дома?нужна помощь ... сестра получила квартиру по договору найма в бездотационном доме в подольске,зарегистрировалась в ней...если она там не будет платить за квартиру ,на неё подадут в суд и выселят,то куда? по старому адресу,где ранее была прописана? кто в этом разбирается-подскажите?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А ей предоставили в дополнение или с освобожд. занимаемого? Со снятием с жил учета или без снятия? Договоры найма в БДД разные посм. здесь "Для нанимающих жилые помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы." Там три вида договоров найма. По условиям договора "5.2. Настоящий Договор подлежит расторжению по инициативе Наймодателя в случаях: 5.2.1. Невнесения Нанимателем платы за пользование жилым помещением (платы за наем) (п. 4.1 Договора) за шесть месяцев, платы за коммунальные услуги, а также платы за содержание и ремонт в соответствии с договором, заключенным с управляющей организацией. 5.2.2. Разрушения или порчи жилого помещения Нанимателем или совместно с ним проживающими гражданами. 5.2.3. Незаконного вселения в жилое помещение (п.1.1 Договора) иных лиц, не указанных в настоящем Договоре. ... 6.1. При неуплате Нанимателем в установленные договором сроки платы за пользование жилым помещением (платы за наем) (п.4.1 настоящего Договора) начисляется пеня в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно." Так и что долг взыщут с пени. и договор будет расторгнут. А уж выселение, если сама не освободит в связи с расторжением договора, будет по решению суда. Взамен ДЖп не обязан ей ничего предоставлять, если она не очередник уже. И обратно к вам - в ранее занимаемую,только если ей предоставляли в дополнение к занимаемому. В ост. случаях вселение только с согласия собственника или нанимателя. Вы раньше уже интересовались и задавали вопросу о БДД и сестре. Вам объясняли уже. что надо установить предоставили ей с освобожд. или в дополнение. Сестра имеет право по договору региться в квартире БДД постоянно. Если ей предоставили с освобожд. занимаемого, то вам надо иск в суд о признании сестры утратившей право пользования по дог соц найма в связи с обеспечением по жилищ. программе жилым помещением в БДД (прикладывать распоряж. о предоставлении и ссылаться на соотв. статьи жилищ. законодат. Москвы) и выселении из занимаемого и снятии с рег учета. Порезал. дог. соцнайма на оставшихся и приватизировать на них. пока не кончилась приватизация. Если же занимаемое ( по котор. в очереди и стояли) на правах собственности, и у сестры там доля, то ей в БДД предоставили в дополнение. И если будет расторгнут договор найма в БДД, то она вселится в жилое помещение . в кот. у нее доля в собственности на законных основаниях- как собственник.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю