Могут ли выселить за такое?

Могут ли выселить за такое? добрый день всем,кто разбирается хоть немного в жилищных вопросах и правах граждан.вопрос такого плана:две студентки снимают квартиру в трёхэтажном доме.приходят иногда после 2,3 часов ночи.в основном на выходных.не шумят,открывают-закрывают дверь подъезда тихо.соседка(зав.подъездом)постоянно на них кричит и угрожает вызвать милицию,мол,после 23:00 не имеют права возвращаться.это же не общежитие,и если она вызовет милицию,что они скажут?является ли это нарушением каких-либо прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если они там прописаны или снимают по договору, могут приходить когда хотят. Если же нет, то у них могут быть проблемы от участкового. За проживание без регистрации: Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) ЛИБО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182911 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182746 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю