Можно ли выписать из не приватизированной квартиры члена семьи?

Можно ли выписать из не приватизированной квартиры члена семьи? можно ли выписать из не приватизированной квартиры члена семьи? на оплату коммунальных услуг денег не дает, нигде не работает.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Через суд можно определить порядок и долю оплаты ж-к услуг, мотивируя, что этот сонаниматель НЕ ЧЛЕН вашей семьи. Если сын (дочь) - то совершеннолетний(я), ведет отдельное хозяйство, существует на собственные средства... Если муж - разведитесь и станет БЫВШИМ членом семьи, если отец - то ВЫ совершеннолетняя, ведете отдельное от него хозяйство на свои средства. Не путайте, плис, родственные связи со понятием "ЧЛЕН СЕМЬИ". Два последних признака - ведение совместного хозяйства и на общие средства - являются основными для мотивации признания "ЧЛЕНОМ" или "БЫВШИМ ЧЛЕНОМ" семьи. И тогда вступает в силу п.4. ст 69 ЖК РФ... Этот иск ведет к тем юр.последствиям, что разделяются платежные документы (не лицевые счета!), и с момента вступления решения суда в законную силу вы оплачиваете только свою ДОЛЮ ком.услуг, не неся более бремени солидарной ответственности с вашим сонанимателем. Отныне это будут только ЕГО ДОЛГИ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174321 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173820 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173381 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173526 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173498 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю