Можно ли продать свою долю в квартире, если в ней есть собственник несовершеннолетний?

Можно ли продать свою долю в квартире, если в ней есть собственник несовершеннолетний? ведь в любом случае происходит ухудшение жилищных условий - квартира из нормальной превращается в коммунальную, квартира 3-х комнатная, у несовершеннолетнего будет отдельная комната, подскажите выход, или мне скитаться по съемным квартирам еще 6 лет? в проживании в собственной комнате, которая уже определена, препятствуют.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Продавайте свою долю и на вырученные деньги с добавлением собственных и\или заемных средств покупайте себе отдельное жилое помещение. Соблюсти надо право преимуществ. выкупа вашей доли сособственниками- по ст. 250 Гк РФ. Предлагайте выкуп всем сособственникам. несоверш. сособственнику в том числе- вернее его законному представителю. действующему без доверенности- родителю (родителям). Если никто из сособственников не согласится купить вашу долю, или не ответит на предложение. можете продавать любому др. желающему покупателю. если таковой найдется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю