Имеют ли право брать за отопление летом если в доме есть общедомовой счетчик на отопление?

Имеют ли право брать за отопление летом если в доме есть общедомовой счетчик на отопление? у нас в доме есть общедомовой счетчик на отопление.ну с нас берут круглый год за отопление.хотя в ноябрьской квитанции 2011года было написано ,что летом за отопление брать не будут.сейчас когда мы им показываем эту квитанцию они молчат и опускают глаза.мы передали документы в суд по этому.имеем ли мы право не платить за тепло летом.мало того они еще повесили расценки на отопление за сентябрь без утверждение с жильцами.расценки на сентябрь 20руб с квадратного метра.хотя с сентября отопление не берется по новому постановлению 354.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Напишите в УК, чтобы сделали перерасчет и перестали брать плату летом. Сошлитесь на п. 1 ст. 157 ЖК РФ. Можете смело не платить, а за лишнее потребовать перерасчёт.
5 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193333 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193184 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192799 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192704 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192768 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю