Управляющая компания хочет отказать в техническом обслуживании дома из-за долга некоторых жильцов по коммуналке

Управляющая компания хочет отказать в техническом обслуживании дома из-за долга некоторых жильцов по коммуналке в бумаге от управляющей компании имеется ссылка на ст. 158 жк рф, далее начинаются фразы следующего плана: "... следовательно управляющая компания в праве отказать в обслуживании дома" имеет ли действительно ук на это право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Управляющая организация обязана производить обслуживание дома на основании ЖК РФ и ФЗ №491, при отказе в выполнении своих обязанностей и при этом выставлении счетов на оплату содержания дома, вы можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о том, что УК пользуется чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ, УК обязана взыскивать задолженность за ЖКУ с неплательщиков через судебные органы и ограничением коммунальных услуг. Тем что они ссылаются на задолженность других граждан проживающих в доме это не правомерно, так как сознательные граждане не должны страдать и недополучать обязательных услуг.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю