Умер ответственный квартиросъемщик

Умер ответственный квартиросъемщик умер ответственный квартиросъемщик (мой папа) квартира не приватизирована, в квартире прописана также моя мама, я и мой сын. может ли моя мама прописать туда без моего согласия своего нынешнего мужа, который только и мечтает туда прописаться? и что сделать чтобы этого не случилось?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Всё зависит от того, считаетесь ли вы с ребёнком, с одной стороны, и ваша мать, с другой стороны, в настоящее время членами ОДНОЙ семьи ! Если да, то мать может вселить своего мужа только с вашего согласия, если нет, то ваше согласие не требуется. Согласие наймодателя требуется в любом случае ! ( ч.4 ст.69, ч.1 ст.70 ЖК РФ )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193221 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193082 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192692 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю