Сколько раз несовершеннолетний может участвовать в приватизации? может ли приватизировать второй раз до совершеннолетия?

Сколько раз несовершеннолетний может участвовать в приватизации? может ли приватизировать второй раз до совершеннолетия? мать прописана в одном месте. отец прописан в другом. ребёнок прописан у отца. ребёнок у отца долю получил. мать в своей квартире отказалась от приватизации. квартиру, где мать отказалась, приватизировали. можно ли как-то расторгнуть договор приватизации и включить в него несовершеннолетнего? согласно статье 11 закона "о приватизации жилищного фонда в российской федерации", «каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия». полагаю, что по смыслу статьи несовершеннолетние могут участвовать в приватизации жилья до достижения совершеннолетия – неограниченное количество раз, после достижения 18 лет – ещё один раз. хотя надо признать, что есть и иное мнение – несовершеннолетние могут участвовать в приватизации один раз «до» достижения 18 лет и один раз «после». обе позиции имеют право на существование, так как толкование указанной нормы права не позволяет прийти к однозначному выводу. так скалько же раз можно приватизировать детям до 18 лет?один или несколько? просьба. не надо повторять одно и тоже. я это читал, знаю. но парит одно, где сказано: несовершеннолетний до совершеннолетия имеет право на один раз.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Один раз - до совершеннолетия, один раз - после ! Ты своё право на участие в приватизации уже реализовал, второй раз участвовать в бесплатной приватизации жилого помещения можешь только будучи совершеннолетним. P.S. Из смысла вышеуказанной статьи многократное участие несовершеннолетних в приватизации жилых помещений никак НЕ СЛЕДУЕТ !
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю