Оплата жкх.вторая квартира

Оплата жкх.вторая квартира знаю что если в квартире никто не проживает то часть услуг не оплачивается.если нет счетчиков на воду и никто в кв.не живет как оформить платежный документ что бы за часть услуг не платить?в ерц?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
"Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений НЕ является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за ОТДЕЛЬНЫЕ виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством РФ. (п. 11 ст.155 ЖК РФ) Так что плата за отопление, а также за содержание и обслуживание общего имущества МКД в любом случае НЕ пересчитывается За воду, газ и электричество (если нет счетчиков) можно пересчитать - п. 54 - 59 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307) установлен "Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении". Там же приведен примерный Перечень подтверждающих документов. Удачи.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182645 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182036 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю