Очень, очень, очень прошу пожалуйста, по жилищному праву. прошу без приколов, это серьезно. москва.

Очень, очень, очень прошу пожалуйста, по жилищному праву. прошу без приколов, это серьезно. москва. например, условия для постановки на учет для улучшения жилищных условий в москве требуют соблюдения количества метров на каждого члена семьи, но есть ряд ситуаций, при которых постановка на улучшение жилищных условия должна быть произведена без учета этого параметра. с вероятностью, ваши права на улучшения жилищных условий чиновникам придется доказывать и обосновывать. где и как можно узнать, какие ситуации еще есть при постановке на учет, где не будет учитываться количество метров?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
И что же это за интересный ряд?приведите хоть 1 пример со ссылкой на закон. Данный вопрос регулируется нормами жилищного законодательства. Ваше предположение ошибочно в силу следующих причин. 1. По смыслу ст. 49, ч. 1 ст. 52 Жилищного кодекса РФ жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма, предоставляются малоимущим гражданам, признанными нуждающимися в жилых помещениях по основаниям и в порядке, предусмотренным Жилищным кодексом РФ. 2. В соответствии с ч.4 ст. 50 Жилищного кодекса РФ при рассмотрении вопроса Администрацией муниципального образования о признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий во внимание берется минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. 3. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ жилые помещения предоставляются гражданам, обеспеченными жилой площадью менее учетной нормы. 4. На основании п. 2 ч. 1 ст. 54 Жилищного кодекса РФ гражданам может быть отказано в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае превышения размера учетной нормы. Таким образом, при рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий метры учитываются всегда. Жилищное законодательство не содержит случаев, когда учетной норма не берется во внимание.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю