Вопрос юристам

Вопрос юристам добрый вечер!подскажите что делать и как действовать я проживаю в квартире со своим отцом квартира приватизирована в равных долях у него 1\3 часть доли у меня 2\3 часть доли квартира 2х комнатная.все дело в том что он не дает мне житья в моей квартире,я вынуждена жить мужа,постоянно угрожает мне что выпишет меня из квартиры что он выгоняет меня из дома,и еще ухмыляется говорит что не кто тебе не поможет не участковый не суд я ему ответила что у меня есть мой метраж в моей квартире на что ответил он мне да есть метраж а жить ты тут все равно не сможешь,за квартиру не платит за нее плачу я он на квартиру не копейки не живет говорит что я обязана платить так как квитки приходят на меня,но он то проживает один в этой квартире и всем пользуется водой ,отоплением и всем что прописано в коммунальной платежке,а я должна платить за то что не живу там и нечем не пользуюсь.да и еще ведет антиморальный образ жизни злоупотребляет алкоголем,хулиган.посоветуйте что делать дайте дельный совет?подскажите как разобраться в этой не простой ситуации?сил больше нет убивает морально! размен через суд не делают давно уже так как квартира приватизирована на двоих нас
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно « Жилищного Кодекса Российской Федерации» N 188-ФЗ 29 декабря 2004 года ( В действующей редакции ) Статьи 30.4 . Права и обязанности собственника жилого помещения Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещений в многоквартирном доме. а также правила содержания общего имущества собственников На основании Статьи 210. «Гражданского Кодекса Российской Федерации» 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ ( В действующей редакции ) Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Не зависимо на кого квитанция На основании :Статьи 3 . ГПК РФ 14.11.2002 N 138 ( В действующей редакции. ) Право на обращение в суд Для начала за 1/ 3 за него в суд За 2 года 11 мес. Пару заявлений от тебя и соседей в полицию Если не будут его тягать то жалобу в прокуратуру
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193320 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193174 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192697 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192751 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю