Нужна срочная юридическая консультация по поводу приватизации квартиры.

Нужна срочная юридическая консультация по поводу приватизации квартиры. здравствуйте! подскажите пожалуйста. я являюсь ответственным квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры. у меня есть две дочери между которыми я бы при приватизации хотел разделить поровну доли в квартире, сам я на доли не претендую. т.е. квартиру хочу разделить на две части между дочерьми. у одной из дочерей есть два несовершеннолетних ребенка 2008 г.р. и 2011г.р. которые также прописаны в этой квартире. дочь является матерью одиночкой, и согласия на приватизацию не дает, так как хочет приватизировать квартиру на себя и своих несовершеннолетних детей. возможна ли приватизация квартиры в данном случае в равных долях между дочерьми или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Статья 7 Закона о приватизации."В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, Согласно этим статьям, в приватизации вашей квартиры должны участвовать все зарегистрированные, и в обязательном порядке несовершеннолетние. Если вы откажетесь от приватизации, то участниками станут обе дочери и двое несовершеннолетних в равных долях. Вам надо дать официальный отказ от приватизации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193333 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193184 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192799 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192704 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192768 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю