Можно ли разменять квартиру через суд?

Можно ли разменять квартиру через суд? могу ли я разменять квартиру через суд,если собственниками являются моя мать и мой несовершеннолетний сын,еще прописана я и моя несовершеннолетняя дочь?менять по хорошему мать не хочет.говорит покупай мне квартиру или иди на частную.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы законный представитель своего несовершеннолетнего сына и имеете право отчуждать имущество сына с санкции органов опеки и попечительства. В данном случае речь может идти о выделе доли сына с выплатой компенсации вторым собственником. Подобные вопросы регулируются ст. 252 ГК РФ. Вам надлежит подробно изучить данную статью. А лучше нанять юриста. И по большому счету, судится с матерью это нонсенс. По сути это самый близкий Вам человек. Неужели невозможно найти компромисс.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю