Управляющая компания

Управляющая компания правомерно ли запрашивать оплату за отключение стояков горячей и холодной воды для замены внутриквартирных кранов (с помощью собственного специалиста, а не сантехника управляющей компании)? есть ли такая статья: злоупотребление доминирующим положением на рынке управления жилым фондом? с меня просят по 150 руб за отключение каждого. компания предлагает установить краны своими сантехниками, в таком случае они якобы не взимают плату за отключение
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Запорную арматуру (первые запорно-регулировочные краны на отводах внутриквартирной разводки от стояков) по постановлению № 491 Вам обязаны менять бесплатно (см п. 5, 6 постановления). За общее имущество несет ответственность УК. Если воспользуетесь услугами собственного специалиста, с УК снимается ответственность при возможной неприятности с данным краном. Отключив первые краны, спокойно и бесплатно поменяете всю сантехнику. http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imus... В нашем ТСЖ стояки отключают по предварительной заявке бесплатно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Экспликация при приватизации

Предыдущий вопрос: Вопрос пл. трудовому