Значит такая ситуация..купили квартиру 6 лет назад..3 года в ней не жили..просто стояла.пустовала.в ней никто не проспи

Значит такая ситуация..купили квартиру 6 лет назад..3 года в ней не жили..просто стояла.пустовала.в ней никто не проспи сан..стали жить в ней с 2009 года..и тут приходят бумажки за газ..оплатить с 2006 по 2012.о4 месяц.скажите, мы должны оплатить за газ..если мы стали только жить в этой квартире с 2009 года 10 месяца?или они всё-таки спишут те последние 3 года? всем спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Как собственники-да. ( по среднему тарифу!)только вопрос в исковой давности...?в Вашей ситуации суммы, выпадающие из предшествующего подаче иска 3-летнего срока не подлежат взысканию. О применении срока исковой давности обязательно заявите в суде, так как и.д. применяется только по заявлению ответчика. Пени, начисленные на выпадающие суммы, также не могут быть взысканы. Ст. 207 ГК РФ предусматривает, что с истечением срока исковой давности по главному требованию (долг) истекает срок исковой давности и по дополнительным требованиям (пеня).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю