Прописка и приватизация

Прописка и приватизация могу ли я прописать в квартиру соц.найма. не родственника ? если-да, то в дальнейшем этот не родственник может с моего согласия приватизировать квартиру на себя (я уже участвовал в приватизации )?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В жилищном кодексе однозначно сказано, что можно вселить " других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. " Ст.70. Естественно при согласии наймодателя, членов семьи и наличия требуемых метров. Вселить и соответственно зарегистрировать. Вы, как участвующий ранее в приватизации, по закону один раз, вообще не имеете даже права заикаться. Что такое ОДИН РАЗ, надеюсь понятно. Тот, кого вселите и зарегистрируется будет иметь право приватизировать, если не участвовал ранее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю