Как написать в суд на теплосети?

Как написать в суд на теплосети? у нас в доме вода 30-35 градусов..если и те есть. хочу подать на них в суд за такое хамство. подскажите пожалуйста как правильно это сделать. жильцы всего дома готовы меня поддержать в этом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читайте раздел Правил № 307 от 23 мая 2006г. VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, а лучше все Правила. Для начала необходимо обратиться письменно (в 2-х экз.) в свою УК, зарегистрировав заявку (досудебное урегулирование). К Вам обязаны прийти представители УК для замера температуры воды (читайте раздел 2 Приложения 1 к Правилам), составить акт в 2-х экз. и на его основании (при отклонении температуры от нормы) произвести соответствующий перерасчет. ГОСТ Р 51593-2000: Вода питьевая. Отбор проб 4.1.5 Отбор проб воды из крана потребителя Отбор проб воды проводят на выходе из кранов внутренних водопроводных сетей домов. При отборе проб из крана потребителя время слива воды перед отбором проб зависит от цели отбора проб. Если целью отбора проб является оценка влияния материалов, контактирующих с водой, на качество воды, то пробы следует отбирать без предварительного слива воды. Для других целей для установления условий равновесия перед отбором проб достаточно 2—3 мин слива воды. При отборе проб для определения микробиологических показателей металлические краны следует предварительно простерилизовать путем обжига, а пластмассовые краны следует продезинфицировать, как указано в 4.1.4, и произвести спуск воды продолжительностью не менее 10 мин при полностью открытом кране. Методику перерасчета за некачественные услуги см.: Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 июня 2007 г. N 10611-ЮТ/07 "О разъяснении правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, в части изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность". 74. Период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным: а) со дня подписания потребителем (или его представителем) акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг, оформляемого в порядке, определенном пунктами 67 - 69 настоящих Правил; б) с момента возобновления предоставления коммунальных услуг надлежащего качества, зафиксированного соответствующим прибором учета. Можете также обратиться в Роспотребнадзор, либо Жилинспекцию (к тому, кто в Вашем городе имеет право проведения указанных замеров и составления актов), а также в прокуратуру. Поставщиком ГВС для Вас является ТСЖ (УК), поскольку с теплосетями у Вас, скорее всего, нет прямого договора. Следовательно, ответчиком в Вашем случае будет ТСЖ (УК). Акты будут являться доказательной базой в суде. Но не надейтесь на быстрое изменение ситуации. Я шесть лет борюсь, но дальше перерасчетов дело не идет. Вот такие ответы получаю все годы. http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/... [ссылка появится после проверки модератором]
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю