При расселении аварийного дома, в каком порядке предоставляется жилье собственникам и нанимателям по соц.найму,

При расселении аварийного дома, в каком порядке предоставляется жилье собственникам и нанимателям по соц.найму, нанимателям по нормам соц. найму, принятыми в данном регионе, а вот собственникам по какой цене, остаточной бти, рыночной или среднерыночной в данном регионе, просьба ответить тем кто сталкивался с этой практикой? а не пустобрехам.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст.32 ЖК РФ в случае изъятия жилого помещения, по соглашению с собственником данного жилого помещения ему предоставляется взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену, либо определяется размер выкупа изымаемого жилого помещения, в который включается: - рыночная стоимость жилого помещения; - убытки, причиненные собственнику его изъятием (например, в связи с изменением места проживания, переездом, оформлением права собственности).
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю