Есть ли ущемление прав несовершеннолетнего?

Есть ли ущемление прав несовершеннолетнего? в апреле 2011 у меня родилась вторая дочь, в мае я инициировала приватизацию квартиры, где были прописаны старшая дочь и я. соответственно, мы двое стали собственниками. младшую сначала думали прописывать к папе, но потом прописали к нам, в ту же квартиру, после приватизации. теперь квартиру продаем и покупатели опасаются, что права младшей были таким образом ущемлены. так ли это? ведь мы могли ее вообще к папе прописать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
" права младшей были таким образом ущемлены. так ли это? Не ясно, о каких правах несовершеннолетней идет речь? 1. На обязательную долю от участия в приватизации имеют право только граждане из числа зарегистрированных. 2. Право на приватизацию дочери ущемить нельзя, оно полагается по закону, так же как и право на жилище согласно ст.40 Конституции. Если у вас, допустим, нет жилища, вы же не можете сказать, что согласно ст.40 ваши права ущемлены. 3. Вовсе не факт, что в случае регистрации дочери приватизация произошла бы автоматически.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149770 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149201 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148831 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149113 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю