Доходы от сдачи в аренду подвала в жилом доме.

Доходы от сдачи в аренду подвала в жилом доме. добрый день! в моем доме есть подвал, который достаточно долгое время (около 10 лет) сдается в аренду непонятным организациям. в доме нет тсж, управляющая компания заявляет, что доходы от сдачи в аренду этого подвала никак к жильцам не относятся в связи с тем, что подвал не принадлежит к местам общего пользования и находится в собственности г. москвы. подскажите пожалуйста, насколько правомерна такая ситуация и какие шаги можно предпринять, чтобы вернуть подвал в состав общедомого имущества и чтобы доходы от его сдачи шли на пользу жильцов дома (например на уменьшение платы за жку). дом построен до 1995. даже если подвал принадлежит москомимуществу, то имеет ли оно право распоряжаться доходами от этого имущества без согласования с остальными собственниками дома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст.290 ГК РФ, подвал многоквартирного жилого дома принадлежит собственникам квартир в этом доме на праве общей долевой собственности. Вышеупомянутая статья впервые появилась в ГК РФ, который вступил в силу с 1995 года. Если Ваш дом построен раньше, то подвал изначально принадлежал Москомимущества, судиться с которым весьма не просто
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю