Кто разбирается в жилищном праве

Кто разбирается в жилищном праве Скажите пожалуйста может ли собственник приватизированной квартиры выписать прописанного в данной квартире человека(не являющийся собственником),если этого человека нет больше жилья и прописаться больше негде?если можно ссылку на статью
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По решению суда легко. Закон сейчас поищу. В силу статьи 31 ЖК РФ, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. В настоящее время есть институт регистрации по месту жительства. Такого понятия как прописка - нет. Статья 35 ЖК РФ: В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145093 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144460 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144272 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143970 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144351 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю