Отключение стояков в новостройке

Отключение стояков в новостройке здравствуйте! в новостройке потекли вентили в квартире, нужно отключить стояки в ук сказали 4000 руб., законно ли это, каким нормативным актом это урегулировано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если это входные вентили (перекрывающие вход воды в квартиру), то незаконно. Входные вентили входят в состав общего имущества (постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491, пункт 5). Сами ничего не делайте - отнесите заявление на ремонт в УК в 2-х экземплярах (на втором пусть поставят отметку о приёме заявления). А то, что "в УК сказали 4000 руб., " - пусть дадут письменный ответ на основании какого нормативного документа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю