Если я управляющей компании плачу за содержание и ремонт то правомочно ли ук требует чтоб я оплатил работу по

Если я управляющей компании плачу за содержание и ремонт то правомочно ли ук требует чтоб я оплатил работу по замене вентиля-крана на стояке? кран на стояке старый, воду до конца не перекрывает.поэтому не можем поменять текущий кран на кухне. хотелось бы услышать компетентное мнение со ссылками на законодательные акты,а не мнение забыл указать-квартира муниципальная.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы платите за содержание общего имущества согласно договору с УК, если там прописано в ее обязанностях замена кранов в квартире (что вряд ли) то можете сослаться на пункт договора. Статья 36 ЖК РФ и Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме четко регламентирует состав общего имущества многоквартирных.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144855 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144193 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143981 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143650 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144081 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю