Может ли мой муж, продать или подарить 1/2 дома,без плана разграничения?

Может ли мой муж, продать или подарить 1/2 дома,без плана разграничения? Моему мужу после суда о разделе имущества, принадлежит 1/2 частного дома, он хочет продать или подарить посторонним людям свою часть без плана разграничения, который он должен заказать в БТИ, после чего обратиться с ним в суд, и получить мое одобрение. После провести перестройку по утвержденному в суде плану, только тогда он будет иметь право продать свою часть дома.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это называется не план разграничения, а раздел жилого дома в натуре в результате которого возникают 2-а объекта права. Однако, продать или подарить принадлежащую мужу долю жилого дома он может и без раздела жилого дома в натуре - продать по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ), а подарить он может без согласия на то другого сособственника
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю