Жкх. требуется юридическая консультация.

Жкх. требуется юридическая консультация. до 2009 мой дом был на балансе другой управляющей компании (приблизительно с 1994 года). в 2009 году перешел на баланс новой. недавно я копался в документах и обнаружил что во всех квитанциях старой ук площадь квартиры превышена на несколько метров по сравнению с площадью, указанной в свидетельстве о праве собственности на квартиру, а также, с той, которая сейчас указана в квитанциях новой ук (но это так...). могу ли я истребовать компенсацию у старой ук по этом основанию за весь период нахождения у них на балансе? какова исковая давность по таким вопросам? могли бы дать ссылки на нормативную базу, регулирующую конкретную ситуацию? спасибо. куда обращаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Срок 3 года, т.е. вы уже проехали...ст.196 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145633 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144977 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144813 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144865 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю