А кто знает ссылку на закон?

А кто знает ссылку на закон? а кто знает ссылку на закон который регламентирует что проживание в муниципальной квартире супругу одного из прописанных в квартире нужно разрешение ответственного квартиросъемщика и всех совершеннолетних прописанных в данной квартире! заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Это ст. 70 п. 1 ЖК РФ, которая звучит так: Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145395 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144563 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144263 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144607 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю