Приватизация.

Приватизация. родители приватизировали дом мне на тот момент было 16 лет и я автоматически участвовала в приватизации. сейчас мне 28 и я хочу приватизировать своё жильё, могу ли я это сделать? и какая должна быть справка о том что я в приватизации не участвовала, если до 18 я участвовала в приватизации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Справка будет о том. что вы участв. в приватизации будучи несовершеннолетней. и подаете заявление на приватизацию. В соотв. с законом о приватизации несоверш. участв. в приватизации могут еще раз после достиж. совершеннолетия. Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ) Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия. (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ) Читать закон здесь
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю