Можно ли зарегистрироваться в квартире у мужа?

Можно ли зарегистрироваться в квартире у мужа? дело в том что квартира в которой прописан мой муж принадлежит его матери по договору купли-продажи,проще говоря она его (своего сына )прописала туда после того как купила ее.теперь мы поженились ,но она не очень то хочет меня прописывать судя по всему .я не из питера учусь имею временную регистрацию в общаге.вопрос собственно в данном случай есть смысл требовать прописки с мужем , или тут без согласия моей "любимой" свекрови не обойтись ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 30, 31 ЖК РФ у Вас нет права требовать вселения в квартиру, помимо воли собственника, тем более, что к членам семьи Вашей свекрови Вы по смыслу ч. 1 ст. 31 не относитесь, если она сама Вас не вселит, как члена семьи. Если бы Ваш муж имел бы долю в праве собственности на квартиру своей матери, то в этом случае Вы бы с полным основанием могли бы вселится,как член семьи собственника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю