Вопрос по квартире.

Вопрос по квартире. Подскажите пожалуйста. Есть Муж и Жена, Родители жены и она сама стоят на очереди на получение квартиры. Муж прописан у своей матери, но собственником квартиры не явл., есть нотариальный отказ. Может ли быть какие-то преграды в получении квартиры родителей и жены? Спасибо заранее" при получении квартиры, у претендента в течении 5 лет никакого жилья не должно быть Спасибо! А можно узнать норму права на которую Вы ссылаетесь)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Так как дочь вышла замуж, то у неё своя семья, нужно проверять на наличие собственности её мужа, а также будут ли они малоимущими, если нет, то будут рассматривать вопрос о снятии всей семьи. И смотря когда вы отказались от собственности, если менее 5 лет назад, то в соответствии со статьей 53 ЖК РФ намеренно ухудшили свои жилищные условия и не можете быть приняты на учет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю