Здравствуйте, я участвовала в приватизации до 18 лет, сейчас мне 25. могу я приватизировать комнату в общежитии, что ну

Здравствуйте, я участвовала в приватизации до 18 лет, сейчас мне 25. могу я приватизировать комнату в общежитии, что ну здравствуйте, я участвовала в приватизации до 18 лет, сейчас мне 25. могу я приватизировать комнату в общежитии, что нужно для этого сделать? какие документы подготовить? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Безусловно,если проживаете в ней на основании договора социального найма. Перечень необходимых документов можете узнать в территориальном отделе ДЖП (если вы живете в Москве) либо в аналогичном органе муниципального образования,в котором вы проживаете. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю