Приходится платить за отопление балкона т.к. он включен в общую площадь квартиры

Приходится платить за отопление балкона т.к. он включен в общую площадь квартиры итак ситуация следующая, собираемся купить квартиру в новостройке с большим балконом (7-8 кв.м.). знакомая сказала, что получается там мы будет оплачивать и отопление балкона, но по моему это бред или нас в очередной раз хотят поиметь? это разве законно? куда обращаться в этом случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нужно поменьше слушать разные домыслы и побольше думать своей головой. Отопление начисляется исходя из общей площади квартиры. Понятие общей площади дает Жилищный кодекс ст 15 п. 5. Не путайте общую площадь по договору долевого строительства и общую площадь по результатам обмера БТИ для регистрации прав собственности.
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю